90 млн. рублей получит пензенский центр занятости
Договоренность об этом на днях была достигнута в Москве на заседании рабочей группы.
В этом году федеральные средства в размере 90 миллионов рублей поступят в область. Они будут направлены на содействие самозанятости населения и создание новых рабочих мест в уже работающих малых предприятиях, кооперативах.
— Таким образом, мы сумеем удовлетворить все заявки, которые поступили в Департамент по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области, — подтвердила замруководителя ведомства Вера Ваганова. — Следует уточнить, что эти средства — уже третий дополнительный транш, который выделяет региону федеральный центр, помимо финансирования основной программы снижения напряженности на рынке труда.
В том, что средства будут освоены до конца года, в департаменте уверены: финансирование обеспечивает конкретные заявки, поступившие из районов области.
Кстати, претендовать на дополнительный транш область смогла, в том числе, потому, что ранее поступавшие в регион федеральные деньги осваивались по целевому назначению на 100%. За три года объем финансирования программ превысил 1 миллиард 800 миллионов рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

