80% жилого фонда Пензы готово к отопительному сезону
В 975 многоквартирных домах прошла опрессовка систем.
Городские управляющие компании продолжают готовиться к предстоящему отопительному сезону. По последним сведениям, опрессовано почти 80 % жилого фонда (975 домов).
— Еще предстоит подготовить 646 домов с газовым отоплением и 28 на твердом топливе, — рассказали в Генеральной управляющей компании города Пензы.
Также уже подготовлены к эксплуатации около 80 % всех элеваторных узлов, подготовлены 25 индивидуальных отопительных пунктов из 40, произведен ремонт и ревизия запорной арматуры (краны, вентили, задвижки)
Как заверили в ГУке, многие работы проводятся с опережением графика. Например, уже выполнили почти весь запланированный объем работ по ремонту металлической кровли. Перевыполнили план по замене водопроводных труб.
Но впереди еще большой объем работы: ремонт кровли, замена оконных рам, покраска цоколей и фасадов и многое другое.
Планируется, что все работы по подготовке к отопительному сезону завершатся к 1 августа, а к 1 сентября дома должны получить паспорта готовности.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»