70 супружеских пар Пензенской области наградили медалями «За любовь и верность»
Награды они получили за крепость семейных уз
Спустя 30 лет со дня официального бракосочетания Ирина Анатольевна и Юрий Васильевич Перекусихины получили награду за долгую семейную жизнь. Они стали одними из 70 пар со всей Пензенской области, которым 8 июля вручили медаль «За любовь и верность». Они получили ее как самые достойные супруги, которые прожили вместе более 20 лет.
Торжественное мероприятие прошло в Пензе, парке им. Белинского. Медаль, со словами уважения и благодарности, супругам вручал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Вместе с наградой пары получили грамоты, подарки и цветы.
— Мы познакомились, когда работали в стройотряде. И вот уже 30 лет живем вместе, воспитали и дали дорогу в жизнь сыну и дочери. Почти вся наша жизнь была связана с детьми и молодежью. 25 лет я преподавала в школе, а супруг в нашем политехническом институте, — рассказала Ирина Анатольевна.
По ее признанию, в семье было многое, и горести и радости, но одно оставалось всегда неизменным — любовь, взаимопомощь, уважение и доверие друг к другу, которое они сумели пронести через всю жизнь, сохранить и преумножить. Именно этому они учили своих детей.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона