700 квартир Городищенского района переведены на индивидуальное отопление
С ситуацией по переводу жилых многоквартирных домов на индивидуальное отопление познакомились члены регионального правительства.
С рабочей поездкой в Городищенский район приехали вице-губернатор Вячеслав Сатин, заместитель председателя правительства Дмитрий Семенов и вр. и. о. начальника управления ЖКХ Юрий Ильин.
Программа перевода на индивидуальное отопление квартир планомерно продолжается.
— Для тех жильцов, которые пока не готовы к такому шагу, найдено компромиссное решение: отопление им будет поставляться централизованно. Таким образом, сохраняется комбинированная система подачи тепла в дома, — уточнили в пресс-службе правительства.
Сейчас в Городищенском районе около 4100 квартир, владельцы которых в перспективе смогут принять участие в программе. Из них 700 квартир уже переведены на индивидуальное отопление.
Как показал опыт Городищенского района, у многих жильцов существует предубеждение против газового оборудования.
— Однако, оборудование для обогрева квартир также безопасно, как и для газовых плит — при соблюдении условий эксплуатации. Жители Чаадаевки, которые перешли на индивидуальное отопление, существенно экономят на оплате коммунальных услуг, особенно при теплоизоляции квартир. Кроме этого, таких жильцов поощряют: например, подводка вентиляции в квартиры проводится за счет муниципалитетов, — рассказали в правительстве.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

