3-летний кузнечанин, оставшись один, уехал на велосипеде от дома на 2 км

3-летний кузнечанин, оставшись один, уехал на велосипеде от дома на 2 км

Его вернули домой полицейские

Накануне в полицию Кузнецка около 20.00 обратилась женщина, рассказавшая о пропаже своего 3-летнего сына. По словам родительницы, она вместе с мальчиком гуляла на улице, при этом ребенок катался на велосипеде. На несколько минут мать поднялась домой, а когда вернулась, малыша на месте не было.

В течение часа она самостоятельно искала мальчика на близлежащих улицах, после чего обратилась в дежурную часть, где ей сказали, что ее ребенок был найден в двух км от места пропажи.

— Прохожие обратили внимание на малыша, который катался на велосипеде без взрослых, и сообщили об этом в полицию. На место прибыл инспектор по делам несовершеннолетних, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Правда, ребенок мог сказать только свое имя, а также имена родителей. К счастью, мимо проходил сосед родителей малыша, который и помог установить его личность.

— После этого инспектор ПДН отвез мальчика домой и взял с матери объяснения, а также провел с ней профилактическую беседу, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет экстренное совещание из-за ЧП в детсаду «Росиночка»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное