276 пензенцев обратились в службу срочной социальной помощи

276 пензенцев обратились в службу срочной социальной помощи

Единая служба работает в областном центре уже полтора месяца.

— Городская служба срочной социальной помощи была создана в целях оперативного оказания помощи жителям, эффективного взаимодействия социальных отраслей, — рассказали нам в администрации Пензы.

Как рассказала заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина, горожане, нуждающиеся в помощи или консультации по социальным вопросам, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обращаться к специалистам по единому социальному телефону 44-00-03.
— Звонки от жителей принимаются круглосуточно, затем оказывается необходимая помощь. Если нужно, специалисты выезжают на дом, — пояснила Лариса Рябихина.

За полтора месяца работы за помощью к специалистам уже обратились 276 пензенцев: многодетные мамы; люди, пострадавшие от пожаров; малообеспеченные.

На телефоне работают пять специалистов, есть медицинская сестра и психолог.

— Мы еще не видели нигде в России единой диспетчерской службы скорой социальной помощи, не слышали о возможности круглосуточного выезда бригад. Наш опыт первый. Надеемся, что мы сделаем социальную службу в городе максимально приближенной непосредственно к человеку, — сказал Сергей Волков, начальник Социального управления города Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное