26 мая в Пензе откроется новый детский сад

26 мая в Пензе откроется новый детский сад

В настоящее время в городе Пензе завершается строительство пяти дошкольных учреждений – на улице Можайского, Ладожской, Измайлова – Стрельбищенская, в Терновке и на ГПЗ. Первым свои двери для воспитанников откроет детский сад на улице Антонова.

— В настоящее время здесь проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, расстановка мебели, подключение оборудования и санитарная уборка помещений. Ходом работ Иван Белозерцев и Роман Чернов  остались довольны, сделав лишь несколько замечаний, — сообщили в пресс-службе администрации города.

Пенза – один из первых городов России, где применен опыт возведения трехэтажных зданий детских садов. Дошкольные учреждения возводятся по современному проекту, который уже хорошо себя зарекомендовал. Каждый детский сад рассчитан на 250 мест. В зданиях предусмотрено размещение бассейна, гимнастического зала, спортзала, компьютерного зала, пищеблока, зимнего сада и игровых площадок.

На строительство пяти новых дошкольных учреждение из городского и областного бюджетов выделено порядка 760 млн. рублей.

Торжественная церемония открытия этого детского сада запланирована на 26 мая. Следом за дошкольным учреждением на улице Антонова откроется детский сад в Арбеково.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.penza-gorod.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное