250 млн рублей потратила «Т Плюс» на ремонт ТЭЦ-1
— Сумма вложений в ремонт оборудования ТЭЦ-1 составила порядка 250 млн рублей, остальные средства направлены на ремонт котельной Арбеково и ТЭЦ-2, — пояснили в компании.
Самый большой объём работ был проведен на котле №10. Специалисты заменили набивку регенеративного воздухоподогревателя и трубопроводы, на котле №11 реконструировали конвективный пароперегреватель 2 ступени. Кроме того, в рамках подготовки ТЭЦ-1 к осенне-зимнему периоду был проведен капитальный ремонт турбогенератора № 4.
Также в этом году ремонтная программа включила в себя ремонт здании и сооружений на территории станции. Так, энергетики восстановили защитный слой на дымовой трубе №1 и покрасили дымовую трубу №3.
— Все мероприятия по подготовке основного и вспомогательного оборудования к отопительному сезону начались еще весной и были завершены в срок, — отметил технический директор — главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.
По его словам, станция полностью готова к периоду максимальных нагрузок, которые еще впереди.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

