21-летний сердобчанин устроил резню у соседей: два трупа, одна пострадавшая

21-летний сердобчанин устроил резню у соседей: два трупа, одна пострадавшая

После этого молодой человек поджег квартиру и спрыгнул с балкона

В полицию поступило сообщение о том, что в п. Сазанье в одной из квартир совершено преступление. Пожарные, которые приехали по сообщению о задымлении квартиры на первом этаже пятиэтажки, обнаружили тела двух мужчин в возрасте 30 и 77 лет, а также 55-летнюю женщину с многочисленными телесными повреждениями. Пенсионерка была госпитализирована.

Полицейские провели поквартирный обход, в ходе которого установили свидетелей, заметивших молодого человека, вылезавшего с балкона квартиры. Им оказался 21-летний парень, прописанный в том же подъезде, в одной квартире с родственниками.

— Однако вместе с ними не жил, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и в последнее время ночевал в квартире, где было совершено убийство, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В течение нескольких часов сотрудники полиции задержали злоумышленника, который дал признательные показания и показал, где спрятал орудие преступления и деньги, которые похитил у одной из жертв.

По данному факту СК возбудил уголовное дело по ч. 2 с. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Как выяснилось, на момент совершения преступления молодой человек являлся фигурантом двух уголовных дел, которые были возбуждены по фактам краж металлических памятников и могильных оград на кладбищах Сердобского района.

 

Читайте также:

В Малосердобинском районе директора МУП будут судить за ЖКХ-махинации

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное