20 ноября специалисты проконсультируют пензенцев по «детским» вопросам

20 ноября специалисты проконсультируют пензенцев по «детским» вопросам

Регион присоединяется ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в мире отмечается День ребенка. В нашей стране к этому празднику было решено приурочить Всероссийский день правовой помощи детям.

В ближайшую пятницу в различных ведомствах региона можно будет получить консультации по самому широкому спектру вопросов, касающихся «детской» темы. Так, например, в областном доме молодежи будут принимать судебные приставы, сотрудники регионального управления Министерства юстиции РФ, управления ЗАГС, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, адвокаты и нотариусы, а также уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области. Задать вопросы специалистам можно по телефону 35-34-15.

В это же время в региональном минобре можно будет получить консультации по вопросам развития дошкольного образования (тел. 55-30-92), организации и проведения ЕГЭ и ГИА (56-27-09), обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (56-56-96), развития профессионального образования (56-48-83), усыновления или удочерения, передачи под опеку в приемную семью детей-сирот (56-58-50).

 

Читайте также:

В Пензенской области стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное