1 апреля в Пензенской области начинается весенний призыв в армию

1 апреля в Пензенской области начинается весенний призыв в армию

Призывная компания продлится до 15 июля

По словам военного комиссара по Пензенской области Анатолия Синельникова, итоги осеннего призыва наша область выполнила в полном объеме. Было призвано 1739 человек. На весну задание — чуть более 1400 человек.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, несмотря на то, что военным удается выполнить план по призыву, уклонистов все же остается много. Снижение числа призывников, уклоняющихся от военной службы, произошло в 5-ти из 33 муниципальных образований.
— Пензенская область показывает хорошие результаты по призыву на военную службу, наши пензенские ребята пользуются повышенным спросом в разных военных частях. Многие служат в самых привилегированных подразделениях российской армии, — сказал зампред правительства Пензенской области Валерий Савин.

ЦИФРЫ
В 2012 году районные призывные комиссии Пензенской области прошли 6452 призывника. Признаны годными с незначительными ограничениями — 4626 человек. Призваны на военную службу — 1771 человек. Средний показатель годности призывников Пензенской области составил 73, 2 %. Более 5 тысяч человек получили отсрочку.

 

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное