19-летняя кузнечанка сама продиктовала мошенникам данные банковской карты
Жительница Пензенской области лишилась 38 тыс. рублей, рассчитывая помочь знакомому
В полицию обратилась 19-летняя жительница Кузнецкого района, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что в одной из соцстей ей пришло сообщение от знакомого. По словам собеседника, ему на счет должны были прийти деньги, однако срок действия карты истек, и он попросил разрешения перевести деньги на карту девушки.
— Заявительница сообщила номер своей карты и коды подтверждения операций, которые приходили ей на мобильный телефон в СМС-сообщениях. После этого она обнаружила, что с ее счета списаны деньги в сумме 38 тыс. рублей. Гражданка пояснила полицейским, что знала о подобных случаях мошенничества из СМИ, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
Читайте также:
В Кузнецке рецидивист угнал авто и попал в ДТП
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров