13 млн. рублей выделено на расчистку дорог от снега в Пензенской области

13 млн. рублей выделено на расчистку дорог от снега в Пензенской области

По распоряжению губернатора создан специальный штаб по ликвидации снежных заносов на транспортных магистралях.

— На то, чтобы восстановить сообщение с отрезанными от цивилизации селами Пензенской области выделено 13 миллионов рублей, — сообщил заместитель руководителя штаба, врио начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Юрий Ильин. — Губернатор Василий Бочкарев поставил задачу: к четвергу, к 17.00, должны быть расчищены все дороги, ведущие в села, даже если там живут четыре человека. Кроме того, должны быть приведены в порядок и внутрипоселковые центральные дороги.  

Юрий Ильин связывает проблемную ситуацию с дорогами, которая возникла этой зимой, с тем, что выпало слишком много снега. Средств, которые заложили в бюджет, попросту не хватило. Аукнулось и то, что в муниципальных образованиях нет тяжелой техники.

Сейчас технику привлекли — и на расчистке работает около 700 единиц.  

Наиболее проблемные районы — Белинский, Тамалинский, Башмаковский, Малосердобинский, Пензенский.
«И Нижнеломовский», — добавляют наши читатели из сел Пянзерки, Лукина Поляна и Мичкасские Выселки. «Снегу по пояс, хлеба в магазине нет, потому что его привезти нельзя, болеть тоже нельзя, потому что скорая не проедет. В многодетной семье ребенок сломал руку, два дня не могли отправить в больницу!» — пишет по электронной почте в редакцию Ольга Малолетнева.

«Только на лошади и можно добраться до магазина!» — сообщает читатель по имени Олег.
Полные отчаяния электронные послания пришли к нам также из Мокшанского и Пензенского районов. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное