Роспотребнадзор предупреждает о комарах-разносчиках опасной болезни
Пензенцам следует защитить жилища от вредных насекомых
В Роспотребнадзоре РФ предупреждают об опасности, которую в ближайшее время могут нести обычные комары. Эти насекомые способны заразить жителей европейской части России и южного Урала смертельной лихорадкой.В ведомстве отмечают, что сейчас для распространения лихорадки Западного Нила в ряде областей России сложились благоприятные климатические условия: прогнозируемое обилие осадков, теплая и затяжная осень.
Чтобы обезопаситься себя от заразных насекомых, рекомендуется:
Носить защитную одежду, максимально закрывающую тело при посещении лесов, парков и водоемов.
Перед такими прогулками наносить на кожу и одежду репелленты.
Для защиты жилища от комаров нужно повесить на окна и дверные проемы сетки, использовать фумигаторы.
Не допускать скопления воды в контейнерах, чистить сточные канавы на территориях личных подсобных хозяйств участков.
Справка
Лихорадка Западного Нила — природно-очаговая инфекционная болезнь, протекающая у человека в виде лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации. В тяжелых случаях (1–5 %) — с поражением центральной нервной системы (менингит, менингоэнцефалит и острый вялый паралич).
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Убит таксист: СК раскрывает серию преступлений двух пензенцев
Тело мужчины обнажили на московской парковкеКак избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты

