Жительница села Ленино пожаловалась губернатору на холод в школе

Женщина дозвонилась на прямую линию 

Жительница села Ленино пожаловалась губернатору на холод в школе

Жительница Пензенского района пожаловалась на холод в школе села Ленино. Обращение прозвучало в ходе прямой линии губернатора 7 декабря 2023 года.

По ее словам, температурный режим не соблюдается. В классах — +17 — +18 градусов. Дети часто сидят в куртках. Ремонт в школе делают: но этого недостаточно. Необходимы капитальные изменения. 

Глава региона прокомментировал проблему.

Он напомнил, что учреждение было построено в 80-е годы прошлого века. Сегодня в школе обучается около 200 ребят.   

— Я этот вопрос знаю. На следующий год мы ставим школу под капремонт. Запланированы ремонт кровли, утепление фасада, замена оконных блоков, дверей и входной группы, санузлов и отопительных приборов, штукатурка стен, — сказал Мельниченко.

Глава региона отметил, что ремонт учебных заведений осуществляется шаг за шагом. Также продолжается строительство новых школ и корпусов. Так, новые школы появились в Чемодановке, новые корпуса в Мичуринском, в Губернском лицее, а также построена крупнейшая в ПФО — школа в Спутнике на 2500 мест.

— Заканчиваем строительство школы на улице Измайлова, плюс сдаем школу в Лунинском районе. В стадии строительства — школа в Заре и Бессоновке. Они откроют двери 1 сентября 2024, — сказал губернатор.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное