Зареченский школьник победил на конкурсе чтецов с произведением Павла Воли
10-классник Павел Юрков продекламировал «Радужную песню».
В Заречном подвели итоги конкурса чтецов «Чувство слова — 2012». В нем приняли участие 78 зареченских школьников и студентов Зареченского технологического института. Чтецы сражались в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8 и 9-11 классы.
— Одним из произведений, которое выбрали ребята, стало стихотворение нашего земляка, известного шоумена Павла Воли «Чудеса случаются, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Павел Юрков, ученик 10А класса 221 школы, выбрал произведение своего тезки не случайно, по его словам, строчки данного автора наиболее полно отражают его внутренний мир.
Если быть точным, «Чудеса случаются» — это не стихотворение Павла Воли, а текст его хита «Радужная песня». С фразы «чудеса случаются» начинается припев хита.
Кстати, именно Павел Юрков, видимо за свой нестандартный подход, и стал победителем в своей возрастной группе. Победу с ним разделила его одноклассница Евгения Лукьянова.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

