Замдекана освободила самого красивого студента ПГУАС от зачетов

Замдекана освободила самого красивого студента ПГУАС от зачетов

Третьекурсник института инженерной экологии Денис Захаров обошел всех своих соперников

В среду, 15 декабря, пятеро парней соревновались в первом внутривузовском мужском конкурсе красоты «Мистер Университет». Несмотря на то, что временами было криво и косо, зато получилось очень весело. Молодые люди танцевали, пробовали себя в жанре стендап, а капитан университетской  сборной по баскетболу Никита Щербаков прочел стихотворение Андрея Дементьева о любви.

Хотелось, конечно, дефиле в купальниках, вернее, в плавках. Хотя бы из чувства мести. Ведь не секрет, что многим девушкам в подобных конкурсах психологически не комфортно выходить на сцену в минимуме одежды, тогда как люди, одетые по полной программе, в основном мужчины, тебя оценивают и сравнивают с другими. Но парни природную скромность так и не преодолели, и дефиле состоялось в костюмах. Звучал танец рыцарей Прокофьева в современной обработке, правда, он в этот вечер относил зрителя не к первоисточнику — балету  «Ромео и Джульетта», а, скорее, к клипу Роберта Уильямса о русских олигархах.  

Интеллектуальный конкурс традиционно считается не самым выигрышным, но тут  он стал гвоздем программы. Участникам предлагалось импровизировать на заданную тему. Например, Никите Щербакову досталось показывать и рассказывать, как бы он ходил по сцене, если бы дефиле было все-таки в плавках. Никита, видимо, от волнения, сосредоточился исключительно на ногах: аршинными шагами баскетболиста он мерил сцену и вдохновенно говорил, как красиво ставит ноги. Ведущий попытался его направить: «А руки? Покажи руками!»  Никита присел на корточки и пальцами изобразил шагающего по полу человечка. Зрители от смеха сложились пополам.

Находчивость парня оценила одна из спонсоров мероприятия — директор модельного агентства. При «раздаче Оскаров» она объявила, что без кастинга берет Никиту к себе на работу.

Но приз зрительских симпатий достался не ему, а единственному участнику — гражданину другого государства — Абдуразоку Курбонову. Абдуразок своим простодушием и акцентом напоминал персонажей «Нашей Раши» Равшана и Джамшута.  Десятки уроженцев Таджикистана, проживающие в Пензе, пришли поддержать соотечественника.  

Ну а звание самого красивого и талантливого студента ПГУАС присудили Денису Захарову, третьекурснику института инженерной экологии (ИИЭ). Там же, кстати, учится и Абдуразок.

Когда синяя лента с надписью «Мистер Университет» заняла свое законное место на груди победителя, страсти и аплодисменты утихли, на сцену поднялась замдекана ИИЭ Татьяна Малютина.

Она объявила, что освобождает Дениса и Абдуразока от зачетов. Этот момент стал апогеем мероприятия. Студенты в зале и на сцене встретили добрую весть ревом одобрения, ведь сейчас у них горячая пора — скоро сессия!

Ну а 20 декабря в университете состоится конкурс красоты «Мисс Университет», он пройдет уже в 12-й раз.



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное