Юные музейщики из Пензенской области отправятся на съезд в Музее Победы
В съезде примут участие руководители и активисты музеев образовательных учреждений — более 300 человек из 42 регионов России. Пензенскую область представят победители всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее»: многофункциональный молодежный центр Пензенской области, средняя школа №74 и средняя школа №18 Пензы.
В программе съезда будут круглые столы, мастер-классы, лекции. Спикерами и гостями станут представители министерства культуры, министерства просвещения, депутаты Госдумы и др.
В рамках съезда пройдет церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее».
Участники программы побывают на экскурсиях по экспозициям Музея Победы — «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа!» и посетят выставки.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

