WorldSkills: Пензенские студенты получат Паспорт компетенций
Уточняется, что выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают диплом о среднем профессиональном образовании и документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills, так называемый Паспорт компетенций (Skills Passport).
Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.
В 2020 году в области планируют провести экзамен по 10 направлениям: программные решения для бизнеса, веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, администрирование отелей, хлебопечение, технология моды, ресторанный сервис, парикмахерское искусство.
Внедрение демонстрационного формата экзамена проходит в рамках реализации нацпроекта «Образование» проекта «Молодые профессионалы», реализуемого в рамках указа Президента РФ.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под Москвой
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Публикуем эксклюзивное интервью писательницы «Пензенской правде»11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
В России действует программа льготного кредитования на восстановление исторических объектов
В Мокшанскую больницу пришли на работу 16 специалистов в 2025
Одной из последних стала диетическая медицинская сестра
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

