WorldSkills: Пензенская область подписала трехстороннее соглашение

WorldSkills: Пензенская область подписала трехстороннее соглашение

В Пензенской области будет внедрен региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив» Светланой Чупшевой и генеральным директором Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills)» Робертом Уразовым в рамках Петербургского международного экономического форума.

—После заключения сегодняшнего соглашения мы намерены, как и положено, утвердить «дорожную карту» внедрения регионального стандарта, — сообщил Иван Белозерцев.

Напомним, что внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста — поручение президента России.

В движение WorldSkills Пензенская область вступила в 2013 году. На территории региона действует региональный координационный центр движения. Ежегодно, начиная с 2014 года, проводятся региональные чемпионаты по стандартам WorldSkills, каждый год увеличивается количество компетенций.

Отметим, что в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и соответствующего регионального проекта в текущем году по итогам конкурса Министерства просвещения РФ в Пензенской области на средства федерального бюджета и средства софинансирования из бюджета региона будут оборудованы 10 мастерских по компетенциям WorldSkills.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное