Выпускников Пензенского многопрофильного колледжа направят на стажировку с последующим трудоустройством
В регионе создадут группу по координации, подбору и обучению востребованных специалистов
В Минтруде Пензенской области прошло межведомственное совещание по вопросам подбора и обучения кадров, востребованных на рынке труда.
Министр Елена Столярова подчеркнула, что важно начать сотрудничество органов службы занятости с работодателями. Это позволит более оперативно и качественно подбирать кадры на заявленные вакансии.
— По итогам совещания принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая займется координацией работы по подбору и обучению кадров, — рассказали в региональном Минтруде.
Решено, что служба занятости совместно с Минсельхозом будут работать с предприятиями, обсуждая вопросы заработной платы, трудоустройства, повышения квалификации работников. А с Министерством инвестиционного развития изучит кадровое обеспечение субъектов малого предпринимательства, созданных за последние 5 лет с тем, чтобы принять меры по их кадровому обеспечению, в том числе резидентов центров регионального развития.
Выпускники Пензенского многопрофильного колледжа будут направлены на стажировку на предприятия на срок до 6 месяцев с последующим трудоустройством на этом же предприятии.
Читайте также:
Около 75 тыс. человек в Сочи смогут узнать о Пензенской области
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

