Вячеслав Никонов предложил провести точечные корректировки закона «Об образовании»
На форуме в Пензе председатель комитета Госдумы по образованию сделал акцент на развитии экономических специальностей
В Пензе продолжается всероссийский форум ОНФ «Качественное образование — во имя страны», который стартовал вчера, 15 октября.
Одной из ключевых тем для обсуждения на мероприятии стали поправки в федеральный закон «Об образовании». Завершился первый год его действия, а значит, уже можно оценивать его эффективность и думать над корректировкой.
По словам председателя комитета Государственной Думы по образованию Вячеслава Никонова, закону нужны точечные доработки, связанные с предложениями, выработанными на форуме.
— Сегодня нельзя категорически отвергать существующий закон, он эффективен, но нужно также провести некоторые точечные корректировки. И те идеи, которые сегодня высказывают педагоги, могут быть сформированы в конкретные поправки, — пояснил он.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Вячеслав Никонов также сделал акцент на необходимости развития новых специальностей, востребованных современной экономикой.
Читайте также:
В Пензенской области решены проблемы образования, характерные для других регионов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров