В Пензе герои СВО встретились со студентами колледжа
Гости поделились личными историями о службе, преодолении трудностей и ценностях, которые помогают исполнять воинский долг.
– Важно помнить, что сила народа – в единстве, ответственности и готовности защищать своих близких. Такие встречи напоминают, что герои живут среди нас, а их опыт становится мостом между поколениями. Мы обязаны сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны, не допустить ее фальсификации и четко понимать причины начала СВО – защита мирных граждан и национальных интересов России, – сказал Андрей Порунов.
В ходе мероприятия был дан старт студенческому проекту «Голос памяти: диалоги с героями СВО».
– История пишется сегодня. Помнить прошлое, защищать настоящее, верить в будущее – наш общий долг, – отметила директор колледжа Лариса Казакова.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии
Вадим Супиков: Мы чтим память каждого героя Великой Отечественной войны
Председатель Законодательного Собрания поздравил жителей Пензенской области с 80-летием Победы