Вспомнить Горького: В Пензенской области написали «Тотальный диктант»
Основной традиционно стала площадка на историко-филологическом факультете пединститута им. Белинского. Здесь диктант написали в шестой раз.
— Многие приходят каждый год и уже стали нам родными, — призналась председатель экспертной комиссии Галина Канакина.
После видео-приветствия руководителя штаба «Тотального диктанта» Ольги Ребковец и автора теста Павла Басинского пришедшие разошлись по трем аудиториям. В одной из них собрались иностранные студенты (35 человек), которые рискнули бросить вызов орфографии и пунктуации русского языка.
Пензенской области досталась часть текста «Ловец душ» по мотивам пьесы Максима Горького «На дне». С точки зрения орфографии текст оказался не сложным. А вот пунктуационные ловушки встретились.
18 апреля в 20.00 на сайте «Тотального диктанта» каждый сможет в режиме онлайн проверить, насколько правильно он все написал.
ЦИФРА
В Пензенской области «Тотальный диктант» написали 1427 человек, это почти на 200 человек больше, чем в прошлом году.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»