Воронков похвалил пензенских учителей

Воронков похвалил пензенских учителей

В четверг, 28 декабря, в областном правительстве подвели итоги организации в регионе системы выявления и поддержки одаренных детей в 2017 году. 

По словам министра образования региона Александра Воронкова, она развивается в рамках целевой программы «Одаренные дети». 

— В 2017 году было проведено огромное количество различных олимпиад, конкурсов и других мероприятий, — поведал Александр Геннадьевич. — Лучшие участники получили возможность проявить себя на всероссийском уровне. 

По его словам, в этом году значительно расширен список олимпиад. Например, впервые была проведена олимпиада по технологии.

— Мы достигли того, что в перечне теперь числится 19 школьных предметов. Благодаря этому удалось довести количество участников этих мероприятий до 900 человек, — рассказал он.

Большой упор делается на профессиональную аттестацию учителей. Дело в том, что задача не только мотивировать учащихся на раскрытие талантов, но и не дать возможность обратного процесса.

— К счастью, таких педагогов у нас немного и они не делают погоды при раскрытии талантов ребят, — отметил министр. — Подавляющее большинство учителей болеют душой за свое дело и делают все возможное для самореализации школьников. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное