Во многих школах Пензы превышена плановая наполняемость

Во многих школах Пензы превышена плановая наполняемость

Об этом говорили на очередной сессии Гордумы

Многие школы Пензы работают в две смены и в большинстве плановая наполняемость превышена. Об этом 25 ноября на очередной сессии говорили в пензенской Гордуме.

Именно поэтому в городе действует программа строительства новых школ. В нее вошли школа №14 на пересечении улиц Шевченко и Новый Кавказ, школа №10 на Шуисте, а также школа №66 в Запрудном и школа в Заре.

— Строительство должно быть осуществлено до 2020 года. После этого займемся микрорайоном ГПЗ, зданием училища, которое было передано кадетской школе №70. В следующие годы мы будем приводить в порядок пока не отремонтированные помещения. В ближайшие несколько лет проблема не будет стоять остро, — сказал начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

Депутаты высказали мнение о том, что в будущем строительные организации должны в обязательном порядке проектировать на своей территории школы и детские сады. Город растет и имеющихся учебных заведений действительно скоро перестанет хватать.

Как было отмечено на сессии, в детсадах Пензы имеется 190 свободных мест. Однако в них нуждаются порядка пяти тысяч детей до трех лет. В числе самых проблемных в этом отношении микрорайонов Маяк, Заводской и Тепличный.

 

Читайте также:

В Пензе хотят увеличить штрафы за неправильную парковку и сосульки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное