Валерий Лидин: «Воспитание детей — это особая миссия»

Валерий Лидин: «Воспитание детей — это особая миссия»

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялась встреча с финалистами областного конкурса «Учитель года – 2016»

С приветственным словом к педагогам обратился Секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

— Воспитание детей — это особая миссия, требующая от вас, педагогов, особенных качеств. Высокого профессионализма, ответственности, любви к детям, готовности сделать все, чтобы сформировать из ребенка Личность, — сказал он.— Вы являетесь лучшими представителями педагогического сообщества нашего региона. Вы прошли серьезный конкурсный отбор, с честью выдержав экзамен на профессиональные знания и навыки. Партия «Единая Россия» инициировала, и сегодня успешно реализует проекты, направленные на развитие российской системы образования, повышение престижа профессии педагога, развитие мер социальной поддержки. Вы все талантливые, преданные своему делу люди, которые каждый день отдают частицу своей души и сердца своим ученикам». Валерий Лидин выразил искреннюю благодарность педагогам за их труд, поздравил с высокими достижениями в прошедшем конкурсе, вручил им цветы и подарки от регионального отделения партии.

Педагоги получили подарки и от руководителя фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова. Обращаясь к участникам встречи, он подчеркнул роль школы как социокультурного центра, объединяющего детей, учителей, родителей в стремлении добиться высоких результатов в учебе, спорте, творчестве. В качестве примера он рассказал о проводимом в его избирательном округе традиционном конкурсе «Лучший ученический класс», который собирает ежегодно сотни участников, а призеры отправляются в путешествие в один из городов России.

Заместитель Секретаря, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Юрий Дворянинов, поздравляя участников встречи с победой, подчеркнул, что большинство педагогов являются членами партии и ее сторонниками.

— Учителя — это всегда люди с активной гражданской позицией, неравнодушные, инициативные. И мы знаем, что при реализации интересных и необходимых обществу идей и программ мы всегда можем на вас рассчитывать, — сказал он.

Участники встречи обсудили вопросы патриотического, трудового воспитания школьников, обменялись мнениями по перспективам развития российской системы образования. Победительница конкурса «Учитель года – 2016», учитель географии школы № 52 г. Пензы Ольга Шептунова положительно оценила проект присвоения школам районов области имен героев Великой Отечественной войны, начатый в прошлом году.

— Мы живем в России, и мы, наши ученики должны знать имена тех, кто отстоял независимость нашей Родины, кто с честью выполнял свой воинский долг. Это и есть проявление патриотизма, — сказала она.

Ольга Шептунова о своем пути к победе на конкурсе, подчеркнув, что и все остальные участники показали прекрасные результаты.

— Нам очень приятно, что наши успехи отмечены на самом высоком уровне. Мы хорошо знаем, что в центре внимания партии «Единая Россия» всегда были вопросы воспитания и образования нашего подрастающего поколения. И сегодня мы увидели, что у нас общее видение основных вопросов развития российской школы, и это дает нам уверенность в поддержке «Единой России», — резюмировала педагог.

Завершая встречу, Валерий Лидин подчеркнул важность такого формата общения с представителями различных профессий:

— Нам очень важна обратная связь. Принимая решения на законодательном уровне, мы должны, в первую очередь, слушать профессионалов. Кто как не вы, знаете проблемы изнутри. И нам очень важно ваше мнение.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное