Вадим Супиков подчеркнул значение практики для трудоустройства молодых специалистов из ПГАУ

Спикер поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний

Вадим Супиков подчеркнул значение практики для трудоустройства молодых специалистов из ПГАУ

Председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков поздравил студентов Пензенского государственного аграрного университета и их наставников с Днем знаний во вторник, 1 сентября 2026.

– Региональный агропромышленный комплекс стремительно развивается, повышая требования к молодым профессионалам. От них ждут не просто глубоких знаний в сфере, которая определена дипломом, но широкого спектра компетенций в IT, организации и технологиях производства, экологии. В университете созданы для этого все условия, – отметил спикер.

Он также уточнил, что сотрудничество вуза с агрохолдингами дает студентам возможность пройти практику и затем трудоустроиться. За вклад в развитие АПК сотрудникам ПГАУ вручили Почетные грамоты и Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области.

Отметим, в этом году к учебе в университете приступили 4880 студентов, из них 1395 — первокурсники. В этом году по целевой квоте в университет поступили 139 человек — их готовят специально для предприятий АПК.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика