В трех городах и восьми районах Пензенской области откроют новые дошкольные группы

В трех городах и восьми районах Пензенской области откроют новые дошкольные группы

Из федерального бюджета на эти цели поступит более 173 млн. руб.

В 2015 году Пензенская область к уже имеющимся 86 млн. рублей в качестве субсидий федерального бюджета на создание новых мест в детсадах, получит дополнительно более 173 млн. рублей.

— Надо четко понимать, в каких именно населенных пунктах более всего необходимы новые детские сады, и направить туда возможные ресурсы. Предлагаю также продумать проекты строительства объединенных учреждений школа-детсад. Это позволит сэкономить значительные средства на обеспечение детей горячим питанием, содержание административного и обслуживающего персонала, — подчеркнул губернатор Василий Бочкарев.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, новые места в детских дошкольных учреждениях планируется создать в Пензе, Кузнецке и Нижнем Ломове, Пензенском, Кузнецком, Пачелмском, Каменском, Лопатинском, Шемышейском, Нижнеломовском и Неверкинском районах.

Программа предполагает не только строительство новых детсадов, но и капремонт, реконструкцию, введение дополнительных площадей в уже существующих образовательных учреждениях.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет областной фестиваль робототехники для дошкольников «ДЕТалька»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное