В школе №37 не утихают страсти

В школе №37 не утихают страсти

Напомним, что в начале третьей четверти одна из родительниц — Галина Александровна Попкова — заявила, что ее дочку, второклассницу школы №37, якобы избили одноклассники. И произошло это из-за школьных поборов. Попкова намерена добиваться правды.

Конфликт между Галиной Александровной и остальными участниками образовательного процесса: классным руководителем (ныне уволенным), социальным педагогом, администрацией школы, родителями одноклассников — длится с осени прошлого года, с тех самых пор, как дочь Галины Александровны пришла учиться.

4 марта в школе собрались начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев, заместитель главы администрации города Лариса Рябихина, областной омбудсмен Ирина Карачевская, журналисты, родители, правозащитники.

Начальник милиции общественной безопасности Александр Теткин доложил общественности о результатах проведенного расследования: «в возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия события преступления». К таким же выводам пришла и областная прокуратура.

Присутствующие на встрече чиновники неоднократно подчеркивали, что в конфликте необходимо поставить точку.

Галина Александровна, которая опоздала на встречу, и двадцать человек сидели и ждали ее 15 минут, превратила «точку» в «восклицательный знак».

Она не согласилась с выводами милиции и прокуратуры. И настаивала, что избиение все-таки было.

Правозащитница Елена Черлянцева пообещала, что она и Галина Александровна будут добиваться правды в вышестоящих инстанциях.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное