В школах Пензенской области уроки физкультуры хотят проводить в конце учебного дня

В школах Пензенской области уроки физкультуры хотят проводить в конце учебного дня

Во второй половине 2014 года  один из уроков физкультуры будет проходить в тренировочном режиме: 45+20 минут

5 ноября, на совещании в региональном правительстве министр образования Пензенской области Светлана Копешкина рассказала о планах по усилению физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях.

По ее словам, с 2007 года в рамках нацпроекта «Образование» и в рамках модернизации системы образования в школы поступило спортоборудование на 34 млн. рублей.

В 2014 и 2015 годах во все школы будет дополнительно закуплено оборудование более чем на 60 млн. рублей, — говорит Светлана Константиновна.

Кроме того, Копешкина рассказала о том, что, по поручению губернатора, в школах изыскивается возможность проводить уроки физкультуры в конце учебного дня.

— В небольших школах два учителя физкультуры могут проводить занятия одновременно в ФОКе и в спортивном зале, либо для двух классов в одном зале, — продолжает министр. — В больших школах будет разрабатываться возможность применения иных практик.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководитель ведомства сообщила о проведении в школах во втором полугодии 2014 года одного из уроков физкультуры в тренировочном режиме: 45+20 минут.

 

Читайте также:

В Пензенской области разработают систему эффективного развития физкультуры и спорта

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное