В. Савин призвал не затягивать решение проблем при подготовке школ к 1 сентября

В. Савин призвал не затягивать решение проблем при подготовке школ к 1 сентября

10 муниципальных образований уже предъявляют свои учебные заведения спецкомиссиям

В среду, 20 июля, в облправительстве в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований обсуждался вопрос подготовки школ к 1 сентября. На данные цели из бюджета региона было выделено более 212 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проверку готовности должны пройти 583 образовательных учреждений. 10 муниципальных образований уже предъявляют свои учебные заведения спецкомиссиям.

Вице-губернатор Валерий Савин призвал ответственных лиц не затягивать решение проблемных ситуаций.

— Обозначайте болевые точки, вместе с главами районов своевременно принимайте меры, чтобы к началу учебного года все образовательные учреждения были готовы, —призвал он.

Кроме того, вице-губернатор заслушал отчет о текущей ситуации по ремонту школьных спортзалов. В этом году наша область вошла в госпрограмму развития образования, в рамках которой нам выделили субсидию на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом. На условиях софинансирования проводится ремонт спортзалов в 16 школах.

— Практически по всем объектам завершены аукционы, определены подрядные организации, в шести муниципалитетах уже начаты ремонтные работы, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

Пензенские айтишники блеснули на всероссийском форуме

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное