В Пензу прибыли 10 школьных автобусов на базе Ford
Это стало третьей поставкой в рамках федеральной программы
В Пензу прибыла третья партия школьных автобусов, поставляемых в рамках федеральной программы Минобрнауки и Минпромторга России. Автопарк пополнился десятью микроавтобусами на базе Ford.
Как сообщается на сайте регионального Минобра, отличие этих машин от поставленных ранее «ГАЗелей» и «ПАЗов» в том, что они работают на дизельном топливе, а это более экономично. Здесь есть предпусковой прогрев двигателя, чтобы обеспечить беспроблемный завод зимой, а также тахографы.
В автобусах установлены удерживающие устройства, ограничители скорости, сигнал связи с водителем, а также громкая связь.
В июне-июле за счет средств областного бюджета в Пензу поступили 24 школьных автобуса. 58 автомобилей приобретены за счет федерального бюджета в сентябре. Они ждут отправки в районы области. Еще 5 автобусов на базе «ГАЗели» придут до конца сентября.
В Пензенской области 283 школьных автобуса перевозят более 7 тысяч детей.
Читайте также:
В Каменском районе открылся детский сад на 60 мест
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программа
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублейСбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления