В Пензу для участия в лагере «Гвардеец» приедут ребята из Крыма

В Пензу для участия в лагере «Гвардеец» приедут ребята из Крыма

Подростки больше двух недель будут жить на территории артиллерийского инженерного института и знакомиться с солдатским бытом

В понедельник, 9 июня, в Пензенском артиллерийском инженерном институте стартует окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец-2».

Участниками двух смен станут 300 учеников 8-11 классов. В основном это ребята из неблагополучных семей, а также оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (дети погибших военнослужащих и сотрудников МВД), кадеты, воспитанники патриотических клубов.

В этом году помимо школьников из регионов ПФО участие в сборах примут 40 ребят из Республики Крым, 20 из них — в Пензенском лагере «Гвардеец-2».

Больше двух недель подростки будут жить на территории Пензенского артиллерийского инженерного института, соревноваться в силе, смекалке и выносливости. Ребята своими глазами увидят, как организован солдатский быт, получат возможность пообщаться с боевыми офицерами, посмотреть образцы современной военной техники. Кроме того, для участников лагеря запланирована экскурсионная программа.

 

Читайте также:

В оздоровительные лагеря Крыма могут поехать 213 детей из Пензенской области

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное