В Пензу для участия в лагере «Гвардеец» приедут ребята из Крыма
Подростки больше двух недель будут жить на территории артиллерийского инженерного института и знакомиться с солдатским бытом
В понедельник, 9 июня, в Пензенском артиллерийском инженерном институте стартует окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец-2».
Участниками двух смен станут 300 учеников 8-11 классов. В основном это ребята из неблагополучных семей, а также оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (дети погибших военнослужащих и сотрудников МВД), кадеты, воспитанники патриотических клубов.
В этом году помимо школьников из регионов ПФО участие в сборах примут 40 ребят из Республики Крым, 20 из них — в Пензенском лагере «Гвардеец-2».
Больше двух недель подростки будут жить на территории Пензенского артиллерийского инженерного института, соревноваться в силе, смекалке и выносливости. Ребята своими глазами увидят, как организован солдатский быт, получат возможность пообщаться с боевыми офицерами, посмотреть образцы современной военной техники. Кроме того, для участников лагеря запланирована экскурсионная программа.
Читайте также:
В оздоровительные лагеря Крыма могут поехать 213 детей из Пензенской области
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам