В Пензенскую область поступили 23 школьных автобуса
1 ноября состоялась передача очередной партии образовательным учреждениям
— В этом году в регион поступит 87 единиц автотранспорта, — отметил на церемонии передачи машин зампред облправительства Олег Ягов. — Такое большое количество школьных автобусов в область еще не приходило.
Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС и полностью приспособлены для перевозки детей.
Сразу после оформления документов машины разъехались по районам. Так, по одному автобусу направлено в Каменский, Башмаковский, Бессоновский, Лунинский, Камешкирский, Колышлейский, Малосердобинский, Мокшанский, Неверкинский, Нижнеломовский, Никольский, Сердобский и Тамалинский районы. Еще по два автобуса переданы в Бековский, Лопатинский и Пензенский районы. Автобусы также получил Заречный и спецшколы Сердобска и села Головинщино.
По словам Олега Васильевича до конца года в область поступят еще 30 микроавтобусов.
— Работа по обновлению автобусного парка будет продолжаться, — отметил он. — В следующем году область должна войти в федеральную программу Минобрнауки России и получить еще 55 единиц автотранспорта. В общей сложности до 2019 года мы планируем передать в школы более 100 автобусов. Таким образом, в регионе не останется машин с истекшим сроком годности.
ЦИФРА
В настоящее время в области работает 283 школьных автобусов. Ежедневно они перевозят до 8 тысяч пассажиров.
Читайте также:
В Пензе займутся развитием ученического самоуправления
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»