В Пензенской области запускают проект «PROчтение»
Его цель — популяризации детского и семейного чтения
Сегодня, 1 декабря в Пензе пройдет презентации регионального проекта по популяризации детского и семейного чтения «PROчтение». Его старт будет дан в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, участниками презентации станут 500 человек.
— Откроют мероприятие выставка детского рисунка по мотивам прочитанных книг (по произведениям М.Ю.Лермонтова, к 200-летию поэта), работа просветительской выставки книг, рекомендованных для семейного прочтения, и книжной лавки. Также будет проведена благотворительная акция «Книга в дар!», — рассказали в областном Министерстве образования.
После начнут работу презентационные площадки: «Роль учителя в приобщении к чтению»; «Современная школьная библиотека как площадка по формированию читательских навыков обучающихся»; «Семейное чтение. Возрождая забытые традиции…»; «Дошкольное детство: прививаем читательский вкус».
Читайте также:
В Пензе 30 лучших студентов получили премии главы администрации
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

