В Пензенской области в 2015 году планируется отремонтировать 30 школьных спортзалов

В Пензенской области в 2015 году планируется отремонтировать 30 школьных спортзалов

Приоритет получат сельские школы

В прошлом году Пензенская область стала участницей проекта «Детский спорт». В его рамках между 46 субъектами страны были распределены субсидии из федерального бюджета на ремонт спортивных залов в сельских школах на условиях софинансирования. В частности, Пензенский регион получил почти 29 млн. рублей.

По словам первого заместителя министра образования Пензенской области Гузели Баткаевой, в этом году регион также подал заявку на участие в проекте и выделение 30 млн. рублей на ремонт спортивных залов в сельских школах.

— Представители органов образования, как и специалисты сельских школ, с воодушевлением восприняли возможность улучшить материальную базу. На эти средства мы планируем отремонтировать 30 объектов. В настоящее время нами рассматриваются предложения, которые поступают от районов, — отметила она.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», общая сумма субсидии из федерального бюджета, которую также распределят по нескольким субъектам, в этом году составит 1,6 млрд. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе школьников мотивируют хорошо себя вести специальными значками

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное