В Пензенской области стартует эксперимент по обучению молодых мам
Его проводит Минобрнауки России
В Пензенской области стартует эксперимент по обучению женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях государственных высших учебных заведений. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.
В нашем регионе в качестве площадки для эксперимента в 2013-2014 годах выбран Пензенский государственный университет.
— В нашем учебном заведении будет создано 100 бюджетных мест для подготовки молодых мам к поступлению в организации высшего образования региона. Занятия будут направлены на подготовку будущих абитуриентов к сдаче Единого государственного Экзамена, — сообщил проректор по учебной работе ПГУ Виктор Механов.
Читайте также:
Пензенскому государственному университету — 70 лет!
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона