В Пензенской области стартовал новый молодежный проект «ДОМInno»

В Пензенской области стартовал новый молодежный проект «ДОМInno»

В нем приняли участие около 100 одаренных ребят — фото.

Проект «ДОМInno» инициирован губернатором, а организаторами выступили Управление инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области и региональное Министерство образования

В проекте, который проходит с 8 по 10 января, приняли участие около 100 одаренных ребят — учащихся Пензенской Лиги Новых школ. Школяры работали над созданием командных интеллектуальных игр, постигали навыки  делового общения, учились работать в команде, креативно мыслить и применять в работе нестандартный творческий подход.

— Основная цель организаторов — создание условий для реализации инновационного проекта, направленного на развитие творческих способностей и креативного мышления у пензенских школьников, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в рамках проекта состоялась презентация молодежной социальной сети teenterra.ru, где участники «ДОМInno» (и не только!) смогут поделиться своими впечатлениями и обменяться новыми идеями.

Зимняя школа проходит в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное