В Пензенской области «Последний звонок-2015» пройдет 23 мая
В этом году школьную скамью покидают 10,5 тыс. выпускников 9-х классов и 5,8 тыс. 11-классников
23 мая, в субботу, для старшеклассников Пензенской области прозвенит «Последний звонок», а также состоятся торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. В этом году во взрослую жизнь выпустятся 10,5 тыс. 9-классников и 5,8 тыс. 11-классников.
Первые экзамены — по ЕГЭ и литературе — намечены уже на понедельник, 25 мая. Эти испытания необязательные, свой выбор в их пользу сделали 152 и 371 выпускник соответственно.
Обязательными экзаменами являются русский язык и математика (базовый уровень). Они состоятся 28 мая и 1 июня.
4 июня снова пройдет ЕГЭ по математике но на этот раз ребятам предстоит показать знания на профильном уровне.
8 июня по графику ЕГЭ по обществознанию (3859 человек) и химии (738 человек), 11 июня — письменный ЕГЭ по иностранному языку (385 человек) и физике (2147 человек), 15 июня — по информатике (935 человек), биологии (1333 человека), истории (1268 учащихся).
17 и 18 июня 408 выпускников будут сдавать устную часть иностранного языка.
— Выпускников девятых классов ждут следующие испытания: 27 мая — математика, 29 мая — обществознание и химия, 3 июня — русский язык, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
С 1 июня в Пензе начнут работу пришкольные лагеря
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего