В Пензенской области на подготовку школ выделено почти 66 млн рублей
Средства предоставили муниципальные бюджеты
В Пензенской области началась подготовка образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году.
По данным мониторинга, проведенного региональным Минобром, проверка готовности к новому учебному году пройдет в 583 организациях. Из них 562 муниципальных и 21 — государственная. В их числе 10 профессиональных образовательных организаций, 329 общеобразовательных организаций, 179 дошкольных образовательных организаций,
65 организаций дополнительного образования.
— На подготовку к новому 2016-2017 учебному году из муниципальных бюджетов выделено 65 млн 784 тыс. рублей, — сообщили в областном министерстве образования.
— Будут проведены капитальный и текущий ремонт, санитарно-гигиенические мероприятия, противопожарные и антитеррористические мероприятия, — уточнили в ведомстве.
Проверки готовности образовательных учреждений к учебному году начались 27 июня и, согласно графику, продлятся до 15 августа.
Читайте также:
Пензенские школы должны быть сданы к новому учебному году до 20 августа
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября