В Пензенской области на подготовку школ выделено почти 66 млн рублей
Средства предоставили муниципальные бюджеты
В Пензенской области началась подготовка образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году.
По данным мониторинга, проведенного региональным Минобром, проверка готовности к новому учебному году пройдет в 583 организациях. Из них 562 муниципальных и 21 — государственная. В их числе 10 профессиональных образовательных организаций, 329 общеобразовательных организаций, 179 дошкольных образовательных организаций,
65 организаций дополнительного образования.
— На подготовку к новому 2016-2017 учебному году из муниципальных бюджетов выделено 65 млн 784 тыс. рублей, — сообщили в областном министерстве образования.
— Будут проведены капитальный и текущий ремонт, санитарно-гигиенические мероприятия, противопожарные и антитеррористические мероприятия, — уточнили в ведомстве.
Проверки готовности образовательных учреждений к учебному году начались 27 июня и, согласно графику, продлятся до 15 августа.
Читайте также:
Пензенские школы должны быть сданы к новому учебному году до 20 августа
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

