В Пензенской области летняя оздоровительная кампания-2016 охватит 103 тыс. детей

В Пензенской области летняя оздоровительная кампания-2016 охватит 103 тыс. детей

На эти цели из бюджетов двух уровней выделено более 344 млн. рублей

Считанные дни остались до начала летней оздоровительной кампании в регионе — она стартует 1 июня. Об этом доложил министр образования Александр Воронков на заседании правительства Пензенской области и заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

По его словам, летом будут работать 480 лагерей. Большая часть из них — 417 — с дневным пребыванием, 30 лагерей труда и отдыха, 25 загородных, пять палаточных, три санатория. Планируется, что оздоровительная кампания охватит более 103 тыс. детей. На эти цели из областного и муниципального бюджетов выделено более 344 млн. рублей.

Все летние учреждения полностью укомплектованы кадрами, педсостав проходит соответствующее обучение.

— Проведен необходимый комплекс мероприятий по подготовке детских оздоровительных лагерей к приему детей, включающий расчистку территории, уборку мусора, ремонтные работы, выполнение предписаний надзорных органов, проведение акарицидной и дератизационной обработок, заключение договоров на охрану лагерей, подготовку пищеблоков и систему водоснабжения и канализации, заключение договоров на поставку продуктов питания, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В пензенских детских лагерях проверили системы видеонаблюдения и сигнализации

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное