В Пензенской области для школьников разработали интересные экскурсионные маршруты
Отправиться по ним ребята смогут уже в дни весенних каникул
Члены рабочей группы, в состав которой входят представители областного миноброа и управления культуры, разработали 6 экскурсионных маршрутов, для школьников.
Туры включают в себя лучшие учреждения культуры: краеведческий музей, музей Василия Ключевского, Ильи Ульянова, литературный музей, Пензенский драмтеатр и Кукольный дом, музей народного творчества, картинную галерею им. Савицкого, библиотеку им. Лермонтова, областную филармонию.
Как рассказали в областном министерстве образования, маршруты уже прошли апробацию и получили высокую оценку у методистов и педагогов.
С 21 марта учреждения гостеприимно примут юных пензенцев.
Читайте также:
В Пензенской области определены победители олимпиады «Ученик XXI века»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября


