В Пензенской области 118 одиннадцатиклассников не получат аттестаты
109 — не справились с ЕГЭ, 9 были удалены с экзамена
В Пензенской области подвели итоги ЕГЭ-2014. Напомним, что экзамен сдавался в три этапа: досрочно, основная волна и дополнительные период, который завершился 16 июля. Всего в нем приняли участие 6 412 человек, из них 6 238 — выпускники этого года.
И вот теперь, когда специалисты получили все результаты, можно говорить о том, как наш регион справился с единым госэкзаменом. По оценке министра образования области Светланы Копешкиной, школьники показали хороший уровень знаний. 20 человек справились с работами на 100 баллов. Причем более успешными оказались работы ребят, которые последние годы занимались в профильных классах.
Но есть среди выпускников, и те, кто «провалил» экзамен. Таких оказалось 118 человек. Аттестаты в этом году они не получат. 109 — по результатам экзамена, 9 — по решению экзаменационной комиссии за нарушения во время сдачи. За время проведения ЕГЭ, в конфликтную комиссию была подана 231 апелляция о несогласии с выставленными балами. В итоге, 41 была удовлетворена, в т.ч. две с понижением результата.
Что касается выпускников 9-х классов, то в этом году для них сдача ГИА оказалась не из простых. 102 человека из 10,5 тыс. сдававших получили две двойки и им предстоит выбирать: остаться на второй год или пойти в СПО и пройти профессиональную подготовку с тем, что бы не потерять год и подготовиться к ГИА-2015.
— На сегодняшний день 46 девятиклассников уже определились с планами. Они выбрали обучение в одном из четырех многопрофильных техникумов, которые расположены на территории Пензы, Сердобска, Нижнего Ломова и Кузнецка, — рассказала Светлана Копешкина. — В течение года ребята смогут получить сразу три рабочие специальности, проучившись на каждой по три месяца. После окончания курсов и пересдачи итоговой аттестации они будут зачислены на 1 курс выбранной специальности.
Читайте также:
Пензенскому филиалу одного из российских вузов запретили прием абитуриентов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

