В Пензенских вузах физика и математика станут профильными предметами
Это необходимо для качественной подготовки инженерно-технических кадров
Предметы естественно-научного цикла станут в Пензенской области основными направлениями профильного обучения. Речь идет о математике, физике и информатике. Таким образом, в регионе делается акцент на качественную подготовку инженерно-технических кадров.
— Это предполагает, что педагогам будет необходимо повышение квалификации и переподготовка по данным предметам, — подчеркнули в пресс-службе регионального Минобра. — Для того чтобы обсудить вопросы развития профильного образования 19 марта на базе пензенской школы № 66 г. состоится заседание дискуссионной площадки.
Участие в ее работе примут директора и учителя школ, представители ВУЗов, председатели предметных комиссий ЕГЭ по математике, физике и информатике.
Читайте также:
Василий Бочкарев встретился с преподавателями пензенских вузов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

