В пензенских школах прозвенели последние звонки

В пензенских школах прозвенели последние звонки

В этом году выпускается 5142 11-классника

Более 700 из них получили медали «За особые успехи в учении», из них 400 — в Пензе.

В торжественной линейке в губернском лицее для одаренных детей принял участие губернатор Иван Белозерцев. Он вручил благодарственные письма родителям выпускников — призеров всероссийских олимпиад.

Всего выпускников в лицее 46, из них 10 — отличников.

— Сегодня для вас прозвучит последний школьный звонок. И мы когда-то были молодыми и испытывали те же чувства грусти по любимой школе, — сказал губернатор. — Но всем нам радостно от того, что вы  завершаете первый этап серьезной и трудной работы. Но впереди немало других трудностей — поступление в вузы, техникумы и взрослая жизнь. Я хочу поблагодарить каждого за отличную учебу, за то, что вы достойно представляли наш регион на всероссийских олимпиадах, конкурсах и конференциях. Спасибо за это вам, вашим учителям и, конечно, родителям.

Глава региона пожелал ребятам успешно сдать ЕГЭ и осуществить намеченные планы.

По словам директора лицея Дмитрия Позднякова, успехи каждого ребенка — это его собственная заслуга, это то, что было заложено в нем от природы.

— Часто мы слышим, что талантливый ребенок ленится, не хочет делать домашнюю работу. Именно поэтому здесь, в лицее,  наша главная задача — научить умного от природы ребенка работать. Ребята, я желаю вам правильно найти свою дорогу и стать на ней чемпионами, — сказал Дмитрий Васильевич.

В этот день сильнее школьников волновались их родители. Они не скрывали слез волнения и умиления. Ведь закончился важный этап жизни их любимых детей.

В ответном слове, которое выпускники держали перед мамами и папами и своими наставниками, ребята благодарили всех, кто был все эти годы рядом с ними, поддерживал и помогал.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное