В пензенские школы пришли 150 молодых педагогов

В пензенские школы пришли 150 молодых педагогов

По словам губернатора, в регионе делается все возможное, чтобы профессия учителя хорошо оплачивалась

В пятницу, 8 сентября в классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского прошла торжественная церемония посвящения в педагоги. На этот раз в нем приняли участие более 150 выпускников ПГУ и педагогического училища. Подобное мероприятие проходит в области во второй раз.

— В нашей области сложились хорошие учительские традиции, отметил Иван Белозерцев. — Вам есть чем гордиться.

Глава региона отметил роль профессии учителя в деле воспитания подрастающего поколения.

— Желаю вам, чтобы ваши уроки не были скучными, а вызывали неподдельный интерес у ребят, — продолжил он. — Это большой педагогический талант.

За два года в школы области пришло 350 молодых педагогов. Сейчас средний возраст учителя составляет 40 лет.

С целью привлечения молодых специалистов в учебные заведения руководство области утвердило единовременные выплаты в размере 35 тысяч рублей. Эти денежные средства можно получать пришедшим в школы учителям в течение 3-х лет.

Особая забота о тех, кто решил начать трудовую деятельность в сельской местности. Из областного бюджета таким специалистам положен повышающий коэффициент к окладу и полная компенсация за коммунальные услуги. К тому же семейные молодые педагоги имеют право на получение государственной помощи на улучшение жилищных условий.      

— Мы делаем все возможное, чтобы профессия учителя была почетной и хорошо оплачивалась. Работа над тем, чтобы повысить материальный их достаток продолжается, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензе Госавтоинспекторы посвятили первоклашек в пешеходы

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное