В пензенские школы пришли 150 молодых педагогов
По словам губернатора, в регионе делается все возможное, чтобы профессия учителя хорошо оплачивалась
В пятницу, 8 сентября в классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского прошла торжественная церемония посвящения в педагоги. На этот раз в нем приняли участие более 150 выпускников ПГУ и педагогического училища. Подобное мероприятие проходит в области во второй раз.
— В нашей области сложились хорошие учительские традиции, — отметил Иван Белозерцев. — Вам есть чем гордиться.
Глава региона отметил роль профессии учителя в деле воспитания подрастающего поколения.
— Желаю вам, чтобы ваши уроки не были скучными, а вызывали неподдельный интерес у ребят, — продолжил он. — Это большой педагогический талант.
За два года в школы области пришло 350 молодых педагогов. Сейчас средний возраст учителя составляет 40 лет.
С целью привлечения молодых специалистов в учебные заведения руководство области утвердило единовременные выплаты в размере 35 тысяч рублей. Эти денежные средства можно получать пришедшим в школы учителям в течение 3-х лет.
Особая забота о тех, кто решил начать трудовую деятельность в сельской местности. Из областного бюджета таким специалистам положен повышающий коэффициент к окладу и полная компенсация за коммунальные услуги. К тому же семейные молодые педагоги имеют право на получение государственной помощи на улучшение жилищных условий.
— Мы делаем все возможное, чтобы профессия учителя была почетной и хорошо оплачивалась. Работа над тем, чтобы повысить материальный их достаток продолжается, — резюмировал Иван Белозерцев.
Читайте также:
В Пензе Госавтоинспекторы посвятили первоклашек в пешеходы
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцев предупреждают об очень сильной магнитной буре 12 ноября 2025
Ее уровень близок к максимальному
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия Цайтлер
Рекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Покупки с 12 по 14 ноября станут вдвойне выгоднымиБолее трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке

