В Пензе закрывается детский сад №101
Здание на улице Клары Цеткин признано аварийным.
3 декабря дверь детского сада захлопнется перед воспитанниками. 317 ребятишек распределят по другим дошкольным учреждениям города Пензы.
— Дефекты здания были выявлены еще в начале осени, в ходе плановой проверки, — сообщил «Пензенской правде» начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев. — Мы заказали экспертизу, в результате которой был сделан вывод: фундамент садика серьезно разрушен, детям находиться в здании нельзя. Мы постараемся подыскать места для всех воспитанников, на сегодняшний день не определены только 50 из 317. Правда, некоторым родителям придется возить детей в другие районы города.
По словам Юрия Голодяева, на ремонт здания понадобится около 10 млн. рублей. Эти средства в бюджете уже изысканы. В родные стены малыши вернутся к маю 2013 года.
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские «тигры» встретились в Грозном с бойцами отряда «Ахмат-1»
Пензенцы увидели показательные выступления
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

