В Пензе выросла зарплата учителей
В среднем, педагог будет получать 18,5 тыс. рублей. Но увеличение коснулось не всех.
По расчетам специалистов управления образования города Пензы, в среднем учитель с 1 декабря будет получать 18,5 тыс. рублей. Из регионального бюджета на эти цели было выделено около 16 млн. рублей. Об этом стало известно на публичных слушаниях бюджета города Пензы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
Как пояснил начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев, изменения коснутся многих образовательных учреждений города, но будут и исключения. — Это средняя заработная плата. Она очень серьезно зависит от наполняемости классов и групп в каждом учебном заведении. Расчеты по такой заработной платы зависят от из количества детей в классе — это 25 детей. Снижение численности на одного ребенка — это минус 4% в начислениях заработной платы, — сообщил он.
Увеличение заработной платы не затронет те образовательные учреждения, которые не провели оптимизацию в 2011 году и не довели наполняемость классов до 25 учеников.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

